1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Египет – страна фараонов, моря и солнца

Опубликовал | Дата записи Воскресенье, 13 11 2011, 9:55
Размещено в рубрике Египет |

Египет – страна фараонов, моря и солнца

Одним из самых популярных туристических направлений для наших граждан является Египет. Все больше и больше россиян останавливают свой выбор именно на этой стране для своего отдыха. Сочетание великолепного пляжного отдыха, интереснейших экскурсий и очень демократичные цены делают Египет очень привлекательным и популярным направлением.

Когда турист делает на сайте Тез Тур поиск тура, куда бы он захотел поехать в ближайшее время, то больше всего предложений будет именно на египетские курорты. И это совершенно неудивительно. Чистейшее Красное море, которое дает возможность купаться и загорать практически круглый год. Огромный выбор отелей на любой вкус и по любым ценам, которые расположены непосредственно на берегу. В таких отелях можно предаться пассивномурелаксу или наоборот заняться каким-то видом активного отдыха.

Самыми популярными среди приезжающих туристов являются курорты Шарм-Эль-Шейх, Эль-Гуна, Хургада, Сафага и Дахаб. На любом из этих курортов одним из самых популярных развлечений является дайвинг. Действительно, по утверждению опытных дайверов, самый живописный и интересный дайвинг в мире можно найти только на Красном море и на Мальдивах. Но Мальдивы и далеко и очень дороги, да и заняться там кроме подводного плавания почти нечем. До египетских курортов сравнительно недалеко, да и цены очень демократичны. Кроме того, даже если туриста не прельщают подводные красоты, то он все равно найдет чем заняться: интереснейшие экскурсии к пирамидам, в Каир, в монастырь и собор Св. Екатерины, на Синай, огромное количество дискотек и ночных клубов не дадут заскучать никому.

Если турист покупает в тез тур горящие путевки, то это совершенно не означает, что он покупает что-то второсортное. Любой крупный туроператор заранее имеет определенную квоту мест в самолете или собственный чартер и квоту мест в отелях. И совершенно не важно, сколько человек полетит на борту – 50 или 150, туроператор должен выкупить все квотированные места. Естественно, что если по тем или иным причинам часть мест оказалась невыкупленной туристами, то туроператор заинтересован в том, чтобы в любом случае реализовать эти места хотя бы по себестоимости, а иной раз даже еще ниже.

Точно такая же ситуация наблюдается и с отелями. Крупные туроператоры для того, чтобы гарантированно иметь места в самых популярных отелях выкупают эти места намного заранее. Кроме того, это позволяет конкурировать по ценам с другими туроператорами, которые бронируют комнаты в отелях только по факту запроса. Отели имеют всегда несколько прайсов – самый дешевый при предварительном выкупе, более дорогие при покупке туроператором номера только под конкретного клиента или покупке места в отеле самим туристом.

Имея определенное количество уже выкупленных мест в каком-либо отеле и при отсутствии покупателя на них, туроператор значительно снижает цены на них. Снижение цен нередко составляет 20-30%, а иной раз и 50% от первоначальной стоимости.

При этом, отельеры не делают различий как туристы приехали к ним. Покупали они путевки по полной цене или покупали горящие туры в Египет, в любом случае обслуживание будет полноценным и на самом высоком уровне. В конце концов, отели и авиакомпании уже получили полную оплату от туроператора, а по какой цене турфирма реализует путевки своим клиентам – это головная боль только самого туроператора. Хоть с прибылью в 1000%, а хоть и бесплатно.

Таким образом, у туристов появляется реальная возможность существенно сэкономить на путешествии и купить путевку в отель 5 звезд по стоимости 3-звездочного. Или отдохнуть 14 дней по цене недельного отдыха.