1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Речные круизы

Опубликовал | Дата записи Четверг, 3 03 2011, 9:05
Размещено в рубрике Советы туристам |

Трудно встретить человека, который не любит путешествовать. Но, планируя маршруты новых странствий по Европе, многие забывают о том, что знакомиться с новыми странами и городами можно не только путешествуя поездом или самолетом, но и находясь на борту комфортабельного круизного лайнера. Речные круизы имеют множество преимуществ в сравнении с другими видами путешествий.

Они дают возможность увидеть города, большая часть которых находится в стороне от традиционных экскурсионных маршрутов. Поэтому путешествуя даже по хорошо знакомой стране можно открыть для себя новые особенности в ее облике и культуре. Ведь именно портовые города, в которых обычно останавливаются круизные лайнеры, позволяют прочувствовать атмосферу многовековой истории государств.

Кроме того маршруты большинства речных круизов составляются таким образом, чтобы познакомить путешественников сразу с несколькими странами. А это уникальная возможность узнать мир, избежав постоянных сборов багажа и утомительных переездов, ведь фактически туристы путешествуют в номере роскошного отеля, где созданы все удобства для комфортного отдыха.

Если вы не любите суеты и стремитесь наслаждаться каждым мгновением отдыха, великолепным выбором для вас станут Речные круизы по странам Европы. Они имеют существенное отличие от путешествий по рекам нашей страны. Условия судоходства большинства рек Центральной Европы не позволяют передвигаться по ним четырехпалубным круизным гигантам. Поэтому в основном в европейские Речные круизы отправляются небольшие двух-трехпалубные суда вместимостью около ста человек.

Из-за ограниченного пространства на таких судах обычно нет внутренних кают, поэтому путешественники размещаются в комфортабельных каютах с большими окнами и даже с балконами. Это делает атмосферу на корабле особенно уютной, а поездку необыкновенно интересной. Двенадцать рек европейского континента соединяют между собой знаменитые столицы и крупные города: Будапешт, Прагу, Берлин, Копенгаген, Париж и другие. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются круизы по Дунаю, Сене, Рейну, Майну и Мозелю.

Обычно маршруты речных круизов по Европе составляются так, чтобы за время поездки можно было увидеть от трех до пяти стран. Часто вояж включает в себя не только основную реку, но и наиболее интересные ее притоки. Также можно осуществить путешествие сразу по двум водным артериям центральной Европы. Подобный круиз познакомит туристов не только с новыми странами, но и с завораживающе интересным процессом шлюзования при переходе из одной реки в другую.

Наиболее насыщенными традиционно являются круизы по главной реке Европы – Дунаю. Короткие круизы длительностью 7-8 дней часто начинаются в Пассау или Вене. За время путешествия можно увидеть города Австрии, Германии, Венгрии и Словакии. Более продолжительные круизы по Дунаю рассчитаны на 15 дней и помимо вышеназванных стран знакомят с Хорватией, Румынией и Сербией.

Не меньшей популярностью пользуются Речные круизы по Рейну. Они отличаются насыщенной экскурсионной программой и обычно длятся восемь дней. За это время путешественники успевают посетить Голландию, Германию, Швейцарию и Францию. И конечно, стоит упомянуть о круизах по рекам Германии и Чехии. Они особенно нравятся поклонникам гастрономических изысков, ведь помимо знакомства с культурно-историческими достопримечательностями этих стран, участники круиза имеют возможность продегустировать великолепные блюда национальной кухни, а также знаменитое местное пиво, сваренное по традиционным рецептам.