1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Курорт в Крыму Симеиз

Опубликовал | Дата записи Воскресенье, 20 06 2010, 22:05
Размещено в рубрике Украина |

На берегу Черного моря у самого подножия горы Кошка раскинулся курорт Симеиз.

Симеиз – это маленький городок, в очень красивом месте, где есть все, что нужно человеку для спокойного отдыха. Отдыха от городской суеты, грохота проезжающих машин, бесконечного грохота телевизора, радио- и видеоизлучения. Здесь всего этого нет, и это – благодать. Чистый сухой воздух, большей пляж, теплое море, огромное количество солнца, природа в своем первозданном виде. А какие здесь цвета! Много света, зелень лесов, бирюза моря!

Симеиз – это один-единственный курорт на всем Южнобережье, расположенный в можжевеловой роще. Вы представляете, какой там незабываемый запах. Эти эфирные масла, дух моря, все это – замечательная возможность поправить свое самочувствие.

Здесь правда мягкая погода целый год: зимой здесь почти не холодно, температура никогда не опускается ниже 10°; летом около 25°. Курорт Симеиз – это вечная весна, когда все цветет и пышет жаром счастья.

Такая отличная погода здесь держится за счет морских бризов, так приятно освежающих, и низкой влажности воздуха.

В Симеизе, проводя свой отдых на Черном море, стоит побывать только ради того, чтобы увидеть, какие виды открываются перед взором всех приезжающих сюда. Зеленые массивы парков, сказочные очертания скал на берегу моря – именно эти скалы придают неповторимый, исключительный шарм Симеизу.

Хотелось бы поведать вам, друзья, об истории этого курорта, ведь известен он стал не сегодня, его имя славится с начала двадцатого века.

За его неописуемую красоту и условия его называли «Город солнца». Это был самый популярный курорт Южного Крыма. Господа строили здесь свои дачи. Здесь всегда было много приезжих. Желающих упустить свое счастье не находилось, каждый стремился окунуться в эту «Страну Жизни».

Как только Симеиз стал пользоваться спросом у отдыхающих, так сразу вокруг поселка построили большей парк. Парк этот тоже чудесен и живописен, здесь есть специальные дорожки для верховой езды.

Когда грянул гром в 1917 году – свершилась Великая Октябрьская революция – жизнь на курорте стала затихать. Практически полностью прекратилось строительство. Все дома, построенные еще до переворота, за годы Советской власти скрылись под кряжами деревьев.

Совсем недавно Симеиз начал функционировать в полную силу, и теперь он снова радушно привечает гостей со всего мира, решивших провести свой отдых в Крыму.

В Симеизе есть два общедоступных пляжа, которые находятся в замечательном состоянии. Есть прекрасные санатории, где можно остановиться на время отпуска.

Здесь есть куда сходить, на что посмотреть: нетронутая природа – это лучший подарок каждому приезжему. Вечнозеленые деревья – можжевельники, итальянские сосны, розмарин, гималайские кедры и множество других – радуют любого, кто приедет на этот дивный кусочек Крыма.

На сегодняшний день Симеиз – один из самых привлекательных курортов полуострова Крым, где цены не кусаются, они остались на демократичном уровне.

Добраться до Симеиза можно из Севастополя и Симферополя. Так, в Симферополе можно воспользоваться автобусным транспортом (предусмотрены прямые маршруты Симферополь – Симеиз или Симферополь – Кастрополь).

И если же Вы и Ваши близкие решились посетить Симеиз, то следует помнить, что о жилье лучше позаботиться заранее. Особенно в периоды наибольшей активности приезжих — с 1 по 8 января и мая, с 20 июля по 25 августа и с 5 по 20 сентября. Именно в эти периоды могут возникнуть трудности с поиском свободного жилья.