1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Круизы по Средиземному морю. Турция и Греция.

Опубликовал | Дата записи Пятница, 12 03 2010, 17:05
Размещено в рубрике Италия |

Круизные маршруты по восточному средиземноморью – это увлекательное путешествие по таким странам, как Турция, Греция, Италия, Кипр. Морские круизы по греческим островам – это необыкновенно живописные бухты и археологические памятники времен древней Олимпии. В одном путешествии вы сможете и отдохнуть на великолепном лайнере, и насладиться живописными ландшафтами Адриатического и эгейского морей, и познакомиться с древней историей Афин и Стамбула, Эфеса и Измира. Как и другие классические круизы по средиземному морю восточные маршруты начинаются и заканчиваются в Италии. Это очень удобно для желающих продолжить свой отпуск на морских курортах Италии. Помимо достопримечательностей в таких городах, как Венеция, Анкона, Барии и другие на восточном побережье Италии вас ждет прекрасный  отдых на море в Италии на Адриатическом побережье. Здесь расположены такие известные курорты, как Римини, Милано-Маритима, Лидо-ди-Езоло и другие. Отдых здесь будет прекрасным дополнениям к тем впечатлениям, которые вы получите, посещая греческие и турецкие достопримечательности.

Греция, Пирей (Афины). Пирей является портом Афин и родиной западной цивилизации. Первая остановка большинства экскурсий — Парфенон на холме Акрополя. В то же время там находятся Пропилеи, храм Бескрылой Победы, Эрехтейон и музей Акрополя. Спускаясь по Сингроу авеню, вы сможете открыть впечатляющий вид на арку Адриана и храм Зевса Олимпийского. В Национальном Археологическом Музее находится богатая коллекция древностей.

Турция, Стамбул. Стамбул является одним из самых интересных городов мира. Пассажиры круизных судов, получат поразительную возможность увидеть минарет, пронзивший линию неба, по мере того как судно заходит в порт. Посетители восхищаются великим архитектурным триумфом Голубой мечети, красивейшими фресками и мозаиками Хора Церкви и удивительным Grand Bazaar.

Турция, Измир. Измир это частично гавань с развитым рыболовством, частично исторический город, наполненный останками древних цивилизаций. Город лежит в начале длинного и узкого залива, заполненного судами и яхтами. Постоянные освежающие морские бризы смягчают жару на усаженных пальмами проспектах, которые следуют форме береговой линии, и на террасах, расположенных на окружающих горах. Посетителям в летние месяцы особенно понравится Международный фестиваль искусств и Международная ярмарка.