1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Экскурсионные туры в Италии. Пизанский собор

Опубликовал | Дата записи Вторник, 9 03 2010, 15:56
Размещено в рубрике Италия |

Тосканские города, такие как Флоренция, Сиена, Пиза, а также менее крупные Лука, Кортона и Ареццо, хранят в себе знаменитейшие сокровища Италии. Интересные экскурсионные туры в Италию охватывают этот регион в обязательном порядке, потому что никакая поездка в Италию не будет полной без посещения Флоренции.

Сердцем каждого крупного и не очень города в Италии является кафедральный собор. В таких соборах хранятся самые дорогие городу сокровища, останки святых покровителей и т.п. Самый известный собор в Италии – это, безусловно, Собор Святого Петра в Риме. Любой экскурсионный тур в Рим включает в себя осмотр этого великолепного сооружения. Но и кафедральные соборы Пизы, Флоренции, Сиены – это настоящие шедевры итальянского зодчества.

Кафедральный Собор Пизы. Этот грандиозный шедевр романо-пизанского стиля был начат в 1063 году великим архитектором Бускетто. Это было первое здание, построенное на площади, которая со временем стала известна как «Поле Чудес». Строительные работы были начаты благодаря огромному богатству, накопленному мощной морской Республикой, которой в то время являлась Пиза, особенно после успешной экспедиции в Палермо. Собор был освящен папой Gelasio II в 1118 году, хотя на тот момент он еще не был завершен.

Собор составляет около ста метров в длину и 54 метра высотой. Широкий фасад 35,40 метров и  34,20 метров в высоту. Четырехъярусный фасад сочетает различные колоннады и замысловатые аркады. Нижний ярус имеет семь арок, двое боковых ворот, и одни центральные ворота, разделенные колоннами и пилястрами.

В 1595 году пожар и уничтожил эти ворота (а также многое другое). То, что мы видим сегодня – это архитектурные памятники отреставрированные художниками школы Джамболона, такими как Франкавилла, Моччи, Такка.

Кафедральный Собор Сиены – Дуомо Сиена. На площади Дуомо, напротив старой больницы Санта Мария делла Скала, возвышается огромный величественный Собор Святой Марии Вознесения, великолепный пример итальянской готики. Строительство началось в 1230 году, чтобы заменить предыдущий собор IX века Санта-Мария.

Если вы планируете отдых в Италии на море, обязательно выберите время и посетите близлежащие города, познакомьтесь с великолепной культурой Италии, узнайте о ее интересной истории.