1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Достопримечательности Старого города Вены.

Опубликовал | Дата записи Среда, 17 02 2010, 19:56
Размещено в рубрике Австрия |

Сегодня в Австрии и Вене есть много возможностей для любителей респектабельного летнего отдыха. Несмотря на то, что туры в Австрию в основном ассоциируются с великолепными горнолыжными курортами, Австрия может предложить и прекрасный летний отдых на озерах Австрии или Зальцкамергута.

А туры в Вену это великолепная возможность для любителей культуры и искусства познакомиться с несметными сокровищами культуры императорских времен правления Габсбургов. В Вене много всемирно известных достопримечательностей, таких как дворец Шеньрунн или Хофбург, собор Святого Стефана или здание городского парламента. Старый город Вены также интересен буквально каждой улицей, каждой площадью и церковью.

Игнац-Зайпель-платц. Площадь имени доктора Игнац Зайпель — одна из самых красивых в Вене. Игнац Зайпель был представителем консервативного направления в политике и дважды занимал пост канцлера Австрии. На площади расположены красивое здание в стиле барокко — Австрийская Академия наук; величественное здание Церкви иезуитов, построенное в стиле высокого барокко.

Доминиканеркирхе. Доминиканские монахи прибыли в Вену в 1226 году по приглашению герцога Леопольда VI. Во второй половине XIII века они построили здесь и освятили свою первую церковь и монастырь. Она отличается очень богатым убранством, украшена величественными статуями, великолепными потолочными фресками и имеет прекрасный позолоченный орган.

Австрийский музей прикладного искусства. Этот музей — первый из подобных в Вене — был основан в 1864 году. Здание музея в стиле флорентийского Ренессанса было разработано одним из архитекторов Ринга — Генрихом фон Ферстелем. Все его залы уникальны, поскольку над их дизайном работали разные художники, создавая тем самым прекрасную «оправу» для выставленной коллекции гончарных изделий, фарфора, стекла, ювелирных украшений и т.п.

Музей Фрейда. В этом доме № 19 по Берггассе с 1891 по 1938 год жил знаменитый врач и основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд. Здесь он написал самые известные работы и принимал пациентов до того, как был вынужден покинуть Австрию после прихода к власти национал-социалистов.

Источник: Calipso Adventures.