1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Круиз, Активный отдых в Турции, Отдых с питомцем, Экология

Опубликовал | Дата записи Четверг, 13 08 2009, 8:47
Размещено в рубрике Советы туристам |

Круиз является одним из самых интересных и элитных видов отдыха и путешествий. Круизы всегда включают в себя самый высокий сервис, изысканную атмосферу и морскую романтику, в совокупности с коктейлем из стран, природы, культур и людей. Отдохнуть от обыденности будних дней поможет только нестандартный вид отдыха и путешествий. Свобода, раскрепощенность и романтика — вот что вы получите, отправившись в круизное путешествие.

Почему же туристы все чаще выбирают морские круизы? Во-первых, в стоимость круизов входит практически все необходимое для прекрасного отдыха. Кроме того, часто бывает так, что если сравнить отдых на море и наземный, то последний в результате выходит дороже. Прекрасный обслуживающий персонал позволит вам ни о чем не беспокоиться, а каюты с высоким уровнем комфортабельности и изысканная еда вкупе с развлечениями на любой вкус дадут почувствовать вам себя на вершине комфорта. Только с помощью круиза вы сможете посетить несколько стран на пару недель без утомительных перелетов. Морской круиз сочетает в себе самое оптимальное соотношение цены и качества. В настоящее время количество путешественников, предпочитающих круизы, расширяется с каждым годом, поскольку только этот вид туризма охватывает настолько широкий круг предпочтений и вкусов. В круизах сотни маршрутов и рейсов, которые предоставляются на выбор путешественника. И чтобы вы ни ожидали — романтическое путешествие, экскурсии или просто комфорт — все это вы получите, просто отправившись в круиз!

Туристы из России также открыли для себя столь романтичный и незабываемый вид туризма, как морской круиз. Сегодня любой человек может почувствовать себя в роли так полюбившегося в детстве кинофильма «Дети капитана Гранта». В настоящее время существуют самые разнообразные круизные предложения — как групповые, так и индивидуальные. Путешествия рассчитаны на самый разный вкус и достаток, на больших и маленьких кораблях, на несколько дней, недель или месяцев. Современные лайнеры включают бассейны, магазины, SPA-салоны и все необходимое для полноценного отдыха, чтобы не разочаровать туристов. И занятие по душе здесь найдет человек любой возрастной категории. В круизы можно отправиться как всей семьей в составе группы, так и поодиночке. Только во время круиза вы сможете посетить порты в самых разных странах без утомительных переездов, что даст неповторимую возможность вернуться домой отдохнувшим, и привезти с собой впечатления.

Отдых с питомцем

В основном для удобства переходы между портами проходят ночью, чтобы днем была возможность совершить экскурсию в новый город. За счет современного судостроения морские болезни во время плавания практически исключены. И, кроме того, круизы могут позволить себе не только люди с высоким уровнем доходов, но и представители среднего класса.

По-своему хороши и речные круизы, которые имеют свои несомненные плюсы. Речные круизы позволят отдохнуть от бешеного ритма жизни и дадут непринужденный отдых и новые впечатления. Доступная стоимость речных круизов также является их несомненным плюсом. В России немало судоходных рек, по которым можно отправиться в речной круиз.
Заплывая на теплоходах в различные города, вы получите массу удовольствия, любуясь на старину, а различные культурные мероприятия не оставят равнодушным никого.
Стоит отправиться в речной круиз, чтобы, проплывая по реке, увидеть зеленые берега с красивым закатом, и ощутить донесшийся запах луговых трав.
Вы сможете танцевать на теплоходе, посещать магазины, различные места культурного значения и просто любоваться природой. Отчаливание белоснежного лайнера и путешествие по красивым местам России не оставят никого равнодушным.

Облюбовав участок на берегу водоема, в чаще леса либо просто в «чистом поле», человек стремится переделать его в соответствии со собственными представлениями о комфорте и красоте. Жилой и гостевой дома, гараж, баня, высокий забор на массивном цоколе, разветвленная сеть тропок и площадок, газоны, водоемы… Увы, большинство переустройств не идет на пользу окружающей среде. Растительность и плодородный слой почвы уничтожается не только на выделенной под застройку площадке, но и часто и по всему наделу, например при нивелировании участка. Извлеченные из котлованной минеральные слои грунта перемешивают со строительными отходами, разравнивают поверх годных для садоводства горизонтов. Иногда строитель поднимают придомовую зону с помощью песка, не пригодного для посадки растений.

Озеленителям приходится вывозить часть песка с участка, смешивать оставшийся с суглинком и торфом. При улучшении грунта опасно применять несертифицированные грунты, так как они могут быть загрязнены тяжелыми металлами, нефтепродуктами, остатками химикатов, заражены спорами микроорганизмов, нематодами. А вываленные на родную почву чернозем и торф превращаются в бесструктурную массу, долго не просыхающую после дождя, а потом застывающую прочной броней.