1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Уезжая на тур по любой стране можно сэкономить на крупных гостиницах и отелях!

Опубликовал | Дата записи Среда, 7 10 2009, 8:44
Размещено в рубрике Советы туристам |

Чтобы планирующийся отпуск дал как можно большее количество хороших эмоций а также намного меньше хлопот, надо заблаговременно позаботиться об этом и продумать то, как именно будет проходить отпуск. Особенно это касается тех людей, кто своей задачей ставит не просто отдохнуть как можно лучше, но еще и сэкономить заработанные своим трудом деньги. Тогда нужно заблаговременно определиться с тем, где именно вы станете жить во время отдыха.

Итак, перед вами открываются пару вариантов: либо вы решаете забронировать номер в отеле, либо в гостинице, или же это будет частный сектор. Многие люди знают на своем опыте, что именно частный сектор позволяет сэкономить на проживании. Существует несколько различных вариантов аренды жилья, которое может предложить Вам частный сектор.

При первом варианте, вас поселят в дом, который попадает под разряд «все как у вас дома». В случае, если вам подходит такого рода тип жилья, значит, вы оговариваете с владельцами Ваш срок проживания. В течение которого у вас есть возможность использовать его как вы хотите, другими словами, будете сам себе хозяин.

Следующий вариант предложения это жилье «Как в отеле», когда хозяин сдает комнаты, находящиеся в доме, разным людям. Как правило у вас будет возможность кроме того заказать и завтраки, обеды и ужины.

Есть люди, которые думают, что отдых в частном секторе сопряжен с некими неудобствами (допустим, не будет горячей воды или слышимость будет слишком большая и т.п).

На самом деле это не верно, больше того, нередко жилье в частном секторе обеспечивает более высокий уровень комфорта, нежели пансионаты и гостиницы по более меньшей цене. В любом случае гостиница либо отель мало напоминают дом и у проживающих будет всегда складываться ощущение, что они гости, что нельзя сказать о частном секторе, где всегда комфортно и удобно. Подобное жилье не обременит вас взорами посторонних наблюдателей.

Обычно, отдых в частном секторе предполагает снабжение жильцов всем необходимым для комфортного отдыха. Иными словами вы будете снабжены посудой, будет и холодильник, и плита, и мебель, и телефон, и туалет, и душ, и пастель, и так далее. Естественно, что все дома ровнять под одну гребенку не надо, имеются дорогие варианты, а есть очень дешевые. Например, можно арендовать домик, где есть не только кондиционер, но и возможность пользоваться Интернетом.

Не будем упускать из виду и тот факт, что, являясь временным владельцем съёмной комнаты или дома в частном секторе, вы не должны платить за людей, которые останавливаются у вас с ночевкой. Арендовать домик либо одну комнату может один постоялец, а может и целая компания. И оплата от этого не поменяется, поскольку как правило она рассчитывается, исходя из числа дней аренды, а не количества живущих здесь людей. Это считается немаловажным различием частных секторов от отелей, гостиниц, пансионатов… Кстати, надо сообщить и о том, что в свою съёмную комнату или в дом имеете возможность приходить когда угодно не только сами, но и приводить с собой друзей. Поскольку вам не понадобится подчиняться каким-либо ограничениям на посещение жилья посторонними людьми (впрочем в отдельных случаях подобный пункт может присутствовать в контракте на аренду).

Как уже говорилось, проживание в частном секторе может быть намного выгоднее, чем жизнь в отеле либо гостинице. И съём такого рода жилья представляет из себя широкий выбор всевозможных вариантов домов с разной стоимостью. Формирование стоимости аренды в таком случае осуществляется, исходя из того, где размещен дом, какая инфраструктура его окружает и т.д.