1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Аделаида

Опубликовал | Дата записи Суббота, 26 09 2009, 20:16
Размещено в рубрике Города Австралии |

Аделаида — столица и самый большой город штата Южная Австралия, пятый по величине город страны, с населением более 1,1 миллиона человек. Город расположен на берегу Залива Святого Винсента, на Аделаидских равнинах, к северу от полуострова Флоро, у подножия хребта Маунт Лофти. Сегодня Аделаида знаменита своими фестивалями, а также вином, искусством и спортивными достижениями.Герб Аделаиды

Аделаида располагается в зоне средиземноморского климата, и большая часть дождей выпадает здесь зимой. Этот город является самым сухим из всех крупных австралийских городов. Летом осадки очень сложно прогнозировать, и они как правило незначительны и нечасты. Зимой же обычно выпадает достаточное количество осадков, большая часть которых приходится на июнь (в среднем около 80 мм). Заморозки крайне редки, в этих местах не наблюдается значительного снегопада, кроме горы Лофти и некоторых других регионов Аделаидских холмов. Летом средняя температура колеблется в районе 28С, зимой — в районе 15С.

Международный Аэропорт Аделаиды, расположенный в западной части города (всего в семи километрах от центра города), является самым новым и современным аэропортовым терминалом в Австралии. Пропускная способность аэропорта составляет 6.3 миллионов пассажиров в год. Здание аэропорта, совмещающее внутренние и международные рейсы, было построено взамен устаревшего терминала.Западная часть города Аэропорт сертифицирован на принятие всех видов воздушных судов, в том числе Airbus A380. Второй аэропорт Аделаиды, Парафилд, используется в основном для полетов авиации общего назначения. Он расположен в 18 километрах к северу от центра города.