1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Новый год по-карельски (СГК «Белые Ключи»)

Опубликовал | Дата записи Вторник, 26 10 2010, 16:19
Размещено в рубрике Новогодние Туры |

1 день (30 декабря 2010)

Зачем отмечать Новый год дома, если рядом располагается великолепная зимняя страна – Карелия! Достаточно всего лишь сесть в поезд № 658, № 18, № 382, и перед вами ее столица, гостеприимный Петрозаводск.

08.45 или 11.04 Встреча с гидом – он ждет вас у вагона № 7 по прибытии поезда № 18 или № 382. Встретив группу, гид ведет вас на завтрак в кафе.

10.00 И вот он перед вами – новогодний Петрозаводск! Вы не поверите, что находитесь в России – автобусная экскурсия по центру карельской столицы откроет вам совершенно европейский город, ухоженный и спокойный. А главное – потрясающе красивый. Будьте осторожны во время прогулки по знаменитой Онежской набережной – расположенный здесь уникальный скульптурный музей под открытым небом способен надолго заворожить вас своими творениями.

Такой же магической силой обладает и музей истории костюма «Эквилибриум», куда вы также зайдете во время экскурсии. Конечно же, многие сувениры вы сможете здесь приобрести на добрую память.

12.00 Размещение в санаторно-гостиничном комплексе «Белые ключи».

Морозный воздух способствует аппетиту, и обед вам предложат не простой, а исконно карельский — с блюдами национальной карельской кухни, дегустацией знаменитого карельского бальзама и сладких наливок на основе морошки и брусники.

2 день (31 декабря 2010)

Пока вся страна сосредоточенно строгает салаты к праздничному столу, вы неторопливо завтракаете в кафе и наслаждаетесь жизнью.

Перед вами – море возможностей провести последний день уходящего года. Можно посетить водно-спортивный центр «Акватика». Помните, как в фильме «Ирония судьбы или С легким паром»? «Каждый год мы с друзьями перед Новым годом ходим в баню…» Поплавать, погреться в турецкой бане и финской сауне, просто отдохнуть – это так чудесно! Внимание, для посещения «Акватики» необходимо наличие медицинской справки.

Если же ваша душа просит немного экстрима, а заодно и приобщения к прекрасному — за дополнительную плату будет устроен эксклюзивный новогодний перелет на остров Кижи ВЕРТОЛЕТОМ МИ-8 (4500 рублей, цена действительна при предварительном бронировании). Вы увидите знаменитый Спасо-Преображенский собор с высоты птичьего полета, а спустившись на землю – лично осмотрите Покровскую церковь и другие этнографические диковины.

В любом случае, не забудьте о том, что вас ждет еще и обед в кафе. Затем – свободное время, которое можно потратить на подготовку к праздничному банкету. Он состоится вечером уходящего года и, несомненно, станет для вас лучшей встречей Нового года в гостеприимном Петрозаводске!

Банкет предлагается за дополнительную плату (различные варианты празднования Нового года в лучших ресторанах города спрашивайте у наших менеджеров)

3 день (1 января 2011)

11.00 Первый день года начнется поздним завтраком в гостинице. После чего – поездка в первозданный лес карельского Деда Мороза. Тихая заснеженная тайга, ослепительно белый снег на высоких елях, таинственные тропинки между деревьями и вдруг — яркий костер на поляне и теплый прием с песнями под гитару!

Горячий обед у костра, участие в веселых играх и народных забавах. Несколько часов активного веселья – и этот день навсегда останется в памяти как лучшее 1 января в вашей жизни

4 день (2 января 2011)

Четвертый день пройдет под знаком путешествий.

10.00 Завтрак в гостинице, освобождение номеров – и вы на автобусе отправляетесь любоваться фантастическими бурунами водопада Кивач, который не замерзает даже в самые сильные морозы. Кроме того, вас допустят в святая святых природного музея — заповедник, где можно увидеть самое ценное и редкое дерево Европы – карельскую берёзу.

Прямо из сердца первозданной природы Вас доставляют в старинный город Кондопога. Здесь, на берегу Онежского озера, вашему взгляду предстанет уникальный памятник деревянного зодчества — церковь Успения Богородицы (1774 г.). Край света, тихая обитель, мир и душевное спокойствие – вот ощущения, которые можно испытать близ освященного веками храма.

Ну, а далее – обед в кафе и возвращение в Петрозаводск.

Трансфер на железнодорожный вокзал, отъезд в Москву или Санкт-Петербург… Но в сердце навсегда остается Карелия – край душевного отдыха. Возвращайтесь, мы всегда вам рады!

Стоимость тура на одного человека:

10200 рублей (трехместный номер с удобствами)

10600 рублей (двухместные номера с удобствами)

9400 рублей (доп. место в двухместном номере с удобствами)

12700 рублей (одноместный номер с удобствами)

В стоимость включено: проживание, двухразовое питание, посещение водно-спортивного центра «Акватика», экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, комиссия турфирмам.

* Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объема.