1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Новый год 2010 в городах Золотого кольца

Метки:
Опубликовал | Дата записи Среда, 28 10 2009, 17:04
Размещено в рубрике Советы туристам |

Новый год – это, безусловно, самый любимый и долгожданный праздник для всех детей и взрослых. Как отметить его так, чтобы праздник получился веселым и полным радости и смеха?

Попробуйте встретить Новый год 2010 в русских традициях. Новогодние традиции на Руси неповторимы! Еще бы, ведь они сочетают в себе и отголоски древних языческих традиций, православные обряды, и современные европейские веяния. Веселые развлечения, интригующие новогодние гадания, потешные игры на свежем воздухе, душевные хороводы и только для отчаянных смельчаков — прыжками через костер. Этот синтез традиций создает неповторимый колорит русского Нового года. Окунуться в это новогоднее веселье на самом деле очень интересно! И это можно осуществить, отправившись в новогодний тур в один из городов Золотого кольца России. В каждом из них вам будут предложены завораживающие новогодние программы.

В Золотое кольцо входят такие города, как Ростов Великий, Углич, Владимир, Ярославль и многие другие. Каждый их них – эта жемчужина, украшающая русскую земля! Города Золотого кольца известны тем, что в них сосредоточены историко-архитектурные памятники минувших веков. Они хранят в себе историю, сами являясь ее неотъемлемой частью.

В основном на Новый год предлагаются двух- и трехдневные туры. Конечно, этого времени крайне мало для того, чтобы насладиться умиротворяющим спокойствием российской глубинки. Однако, солидные туроператоры так планируют маршруты, чтобы показать своим туристам все самое интересное и необычное. Вам обязательно предложат не только экскурсии, но и активный отдых: лыжи, коньки, прогулки верхом на лошадях, снегоходы. Можете быть уверены: скучать в новогоднем туре вам точно не придется. Ну, а для тех, кто любит сам планировать свой маршрут, тоже есть выход. Можно самостоятельно отправиться по маршруту Золотого кольца на автомобиле. Такое путешествие имеет как плюсы, так и минусы. Самый главный плюс – в возможности самостоятельно организовывать свое время, посещать только то, что интересно и не зависеть от группы незнакомых людей. А вот минусы могут быть не так очевидны: во-первых, путешествуя на своем автомобиле придется отказаться от потребления алкогольных напитков; во-вторых, многие праздничные мероприятия организуются, что называется «под заказ» для туристов, путешествующих организованно. Т.е. вы рискуете пропустить часть новогоднего веселья. Ну, а в-третьих, в такой «высокий» (как говорят работники индустрии туризма) сезон, может быть нехватка номеров в гостиницах. Поэтому, отправляясь в самостоятельное путешествие на Новый год, позаботьтесь о бронировании номеров в гостиницах заранее.